VENGANZA

si intentas robar a algienu de su lado preparate para lo que te espera(advertencia gore y muerte)

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Lucy moon
        +1   +1   -1
     
    .

    User deleted


    bueno esto se me ocurrio luego de leer unos fics y enojarme a mares con los villanos(no me maliterpreten se que sin problemas no hay drama en la historia pero te enojas igual)pero el colmo llego cuando lei un fic en donde ijuin secuestra a misaki e intenta matar a su hijo en su vientre y por su culpa muere misaki , llore a mares y como prometi en un estado en esa historia vine a cumprir y no me digan enferma mental :=NEKKIN: porfis y como dice el titulo disfruten de mi venganza :=MUAHAHA:

    EN UNA HABITACION ILUMINADA DEVILMENTE POR UNA LUZ PARPADEANTE DE UN TUBO DE LUZ SE ENCONTRABA UN JOVEN MANGAKA DE PELO NEGRO ,ALTO Y OJOS NEGROS ATADO CON MUCHA FUERZA DE LO QUE PARECIA UNA MESA DE TORTURA ,ESTE SE ENCONTRABA INCONCIENTE PERO UNA VOZ LO APARTO DE LOS BRAZOS DE MORFEO PARA ENCONTRARSE EN ESA CONDICION ,EL LUGAR MAS HORRIPILANTE QUE PUDO VER EN TODA SU VIDA ,EL LUGAR CASI PARECIA CASI COMO UN MATADERO DE ANIMALES PERO ESTE ESTABA EN CLARO ESTADO DE ABANDONO.

    -IJUIN DESPIERTA-LA VOZ LO COMENZABA A DESPERTAR DE SU SUEÑO-DESPIERTA MALDITO-LE PROPORCIONA UN GOLPE AL ESTOMAGO QUE LOGRA QUE ESCUPA SANGRE.

    -AH . . . DONDE ESTOY . . . POR QUE ESTOY ATADO

    -FACIL TE ACUERDAS QUE TE ADVERTI BARIAS VECES QUE TE ALEJARAS DE "MI MISAKI".

    DESDE ESA ESCENA LUGUBRE APARECIO ENTRE LAS SOMBRAS UN HOMBRE ALTO DE PELO GRIS Y UNOS OJOS VIOLETAS APAGADOS QUE ATERRARON AL HOMBRE AL DARSE CUENTA DE QUIEN ERA.

    -AKIHIKO QUE MIERDA HE HISISTE POR QUE CARAJO ME SECUESTRASTE.

    -FACIL ERES UNA MOLESTIA-DIJO PARA CAMINAR A UN LADO OSCURO DE LA SALA-Y COMO TODA MOLESTIA TIENES QUE DESAPARECER COMO LOS OTROS QUE QUISIERON APARTARME DE MI MISAKI-PRENDIO UNA LUZ PARA VER MUCHAS PERSONAS ATADAS DE FORMA QUE CASI PARECIA UNA SALA DE TROFEOS TODOS Y CADA UNO DE ELLOS ESTABA SIN VIDA EN UNA MANERA TRAUMANTE -ESTE ES HARUHIKO MI MOLESTO MEDIO HERMANO EL MUY MALDITO QUISO ROBARSE A MISAKI COMO TODO LO QUE ME GUSTA PERO ESTA VEZ NO LO PERDONE-ESTE SE ENCONTRABA DESMEMBRADO POR UN POTRO DE TORTURA-Y ESTE ES EL SEMPAI DE MISAKI SE LLAMABA SUMI EL DESAGRADABLE INTENTO APARTARME DE MISAKI Y ASI LE FUE-ESTE ESTABA SENTADO Y ATADO Y EN SU CABEZA ESTABA UN APLASTA CABEZAS (INTRUMENTO DE TORTURA COMO EL POTRO)Y ESTE ERA OTRO FAMILIAR MIO MISUKI INTENTO LO MISMO Y ASI ESTA-EL SE ENCONTRABA SIN VIDA EN LA DONCELLA DE HIERRO.

    -ESTAS LOCO COMO . . .-IJUIN DEJO DE HABLAR AL ESCUCHAR OTRAS VOCES EN EL LUGAR-AYUDENME UN LOCO ME QUIERE MATAR.
    EN EL LUGAR ENTRARON UN JOVEN ALTO DE CABELLO Y OJOS AZULES Y UN CHICO RUBIO DE OJOS GRISES AMBOS CON ESA MISMA MIRADA DE FRIALDAD QUE ASUSTO MAS AL MANGAKA.

    -ASI QUE ERES EL NUEVO-DICE EL RUBIO-JAJAJA SI QUE ERES IDIOTA AL QUERER ROBARLE A ESTE LOCO.

    -JAJAJAJA-RIE COMO LUNATICO EL AZUL-Y DIME AKIHIKO COMO LO MATARAS A EL CON OTRO DE TUS JUGETES DE LA INQUISISION O PUEDO RECOMENDARTE MEJOR EL VENENO DEL ESCORPION DE COLA GORDA ES MORTAL Y MUY AGONISANTE-ESTE AL HABLAR SE FORMA UNA SONRISA SICOTICA EN SU ROSTRO.

    -NO-DICE EL RUBIO-MEJOR USA EL VENENO DE UNA AGUA VIVA AUSTRALIANA ESA SI ES MORTAL O PARA SER MAS DIVERTIDO-SE FORMA EN EL UNA SONRISA MANIATICA-METELO ADENTRO DE UN CARDUMEN DE PIRAÑAS ESTAS SOLO DEJARAN LOS HUESOS DE DESGRASIADO.

    TODOS USTEDES ESTAN LOCOS.

    -NO ME DIGAS VIEJO-DECIA EL MAS JOVEN-POR SUPUESTO QUE ESTAMOS LOCOS , LOCOS POR NUESTRAS PAREJAS , VISTE A ESA MUJER EMPALADA DE ALLI.

    -SI LA MATASTE VOS SEGURO ENFERMO.

    -SI ERA MI HERMANA MAYOR ELLA SE CASO CON EL HOMBRE QUE AMABA PERO LA MUY PUTA LE METIO LOS CUERNOS(lo engaño para el que no entienda)Y LO ABANDONO.YO TRABAJE ARDUAMENTE PARA QUE ME AMARA E INCLUSO LOGRE QUE FUERA MI NOVIO PARA QUE LUEGO ME SALGA QUE ESA DESGRACIADA HIJA DE NUESTRA MADRE QUIERA VOLVER CON EL,NI EN SUEÑOS LO PERMITIRIA.

    -MALDITO ASESINASTE A TU PROPIA HERMANA ESTAS DEMENTE.

    -Y ESO QUE-DICE EL DE PELO AZUL-YO SOY HUERFANO LOS MUY MALOS DE MIS PADRES ME ABANDONARON EN MEDIO DE UN TIFON LA FAMILIA DA ASCO.SIEMPRE ESTUBE SOLO HASTA QUE CONOCI A HIRO-SAN EL SERA MALUMORADO Y DE DES EN CUANDO ME TIRARA INCLUSIVE ENCICLOPEDIAS PERO YO LO AMO COMO ES.UN DIA SALGO DE MI TRABAJO Y ENCUENTRO QUE MI SEMPAI LO ARRINCONO EN UNA PARED Y TRATABA DE BESARLO,EXPLOTE,SI NO FUERA POR EL LINDO DE MI HIRO-SAN LO MATABA AHI MISMO ,PEERO NO EVITO QUE LO MATARA AQUI-ESTE ESTABA ATADO A UN POSTE Y TENIA MUCHAS FLECHAS QUE LO ATRAVESABAN-JUGE UN POCO CON EL TIRO AL BLANCO PERO ME ABURRI CUANDO DEJO DE GRITAR ASI QUE LO DEJE.

    -ESTAN LOCOS.

    -SI PERO DE AMOR DECIAN LOS TRES

    -BUENO LARGENSEN QUE QUIERO JUGAR EN PAZ.

    -DEACUERDO-DECIA EL AZUL-ADIOS VICTIMA VAMONOS SHINOBU.

    -AH PERO NOWAKI QUERIA VER COMO LO MATA-HISO UN PUCHERO.

    -POR QUE NO MEJOR VAS A VER A MIYAGI SEGURO TE EXTRAÑA DECIA EL AZUL CON UNA CARA SONRIENTE Y TIERNA QUE ESCODIA TODA SU MALDAD.

    -SI DEACUERDO ADIOS AKIHIKO CHAU CADAVER CON VIDA.

    -BUENO AHORA QUE ESTAMOS SOLOS CONTINUEMOS QUIERES.

    DEL DUGAR SALIAN GRITOS DE DOLOR Y AGUNIA DE PARTE DE LA VICTIMA HASTA QUE SE ESCUCHO EL TERRIBLE SILENCIO QUE DECLARABA LO OCURRIDO CON ESTE.

    EN UN ELEGANTE DEPARTAMENTO SE ENCONTRABA UN JOVEN CASTAÑO DE OJOS VERDES INOCENTES LIMPIANDO LA SALA CUANDO EL SONIDO DE LA PUERTA ABRIRSE LO DETUVO PARA SALUDAR A SU CASERO Y NOVIO

    -HOLA USAGI-SAN

    -HOLA MI AMADO MISAKI PRONUNCIABA CON UNA SONRISA Y UNOS OJOS VIOLETAS LLENOS DE LUZ OCULTANDO A SU DEMONIO PARA NO ASUSTAR A SU INOCENTE ENAMORADO-PODRIAS LAVAR ESTA ROPA LA MANCHE CON SALSA CUANDO LE PEDI A MI AL NOVIO DE MI AMIGO HIROKI QUE ME ENSEÑARA A COCINAR.

    -DE COMO QUERIAS APRENDER.

    -TE QUERIA SORPRENDER PERO EL ASOMBRADO FUI YO AL TERMINAR LLENO DE SALSA.

    -DEACUERDO AHORA VUELVO DEJO ESTO EN LA LAVADORA.

    AL SALIR EL JOVEN DE LA SALA EL HOMBRE SE SENTO EN SU SILLON Y PRENDIO UN CIGARRO MIENTRAS PENSABA QUE ERA LA ULTIMA VEZ QUE USABA LA TECNICA DE LA TORTUGA SI BIEN FUE DIVERTIDO LO ENSUCIO DE SANGRE SUCIA Y SI VOLVIA A LLEGAR ASI MISAKI SOSPECHARIA PERO PARA EL TODO VALIA LA PENA PARA ESTAR CON EL POR SIEMPRE.

    bueno espero no haberlos traumado mucho con mis ideas locas pero quiero atlarar que lo que uso usagi eran instrumentos de tortura reales de la edad de la inquisision como el estubo en europa pense que tendria un poco de sentido bueno adios que sueñen con yaoi:=DFSDFSD: y no con mis pensamientos lunaticos:=SHOROO:
     
    Top
    .
  2. Usami Momo-chan
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    No te preosupes por "traumarnos" porque por alguna loca razón me pase riendo durante todo el fic XD jajajajaja de solo imaginarmelo me reia como desquiciada, me gusto el cap ^^ ya quiero leer la conty
     
    Top
    .
  3. Lucy moon
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    gomenasai pero no tiene conti escribo asi de loca cuando me enojo (escribi algo de terror llamado tu culpa en vocaloid cuando andaba en mal de amores y como muere alguien imagine que era la desgraciada aunque me deje llevar por mi odio un poquito) pero ando escribiendo algo que voy por el cap 10 pero no lo subo por que no se como llamarlo cuando se me ocurra un nombre lo subo
     
    Top
    .
  4.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    ~Yo no soy un ángel~

    Group
    Escritor experto
    Posts
    674
    Location
    Sonriendo y disfrutando de la vida. Porque la vida no es eterna. *u*

    Status
    Offline
    ¿En verdad lo hiciste?, disculpa que te lo diga pero no me parece bien. Cuando yo escribí eso en MI fic jamás pensé en hacer sufrir a Ijuuin ¿Porqué?

    Él no era "El malo" solo estaba enfermo, así es la vida él cometió un error que desencadenó en una tragedia pero aun así se pudo seguir adelante.

    También si ibas a tomar referencia con mi fanfic pudiste haberme avisado, pues la escena que menciona Nowaki de Tsumori y Hiroki la creé yo. Es lo mismo con Risako


    Agradezco tu seguimiento a mi fanfic pero me duele el saber que el mesaje de superación no llegó a todos.
     
    Top
    .
  5. Lucy moon
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    gomenasai sensei es solo que andaba enojada y la verdad lo lamento pocas veces escribo de terror por esta razon me paso de loca por eso trato de ser dulce y no molestar a nadie pero aun asi reconosco yo misma que me pase de loca no quise molestarla lo lamento de verdad sensei y lo de la hermana de shinobu lo lei en el manga solo pala atlarar perdon
     
    Top
    .
  6. Lady-Fujoshi :3
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Uhh Me Gusto Mucho!! No Hay Conti?? Oww Que Mal.Esque Me Encanta El Gore *uu* Pero Aun Asi Me Gusto Musho!!
     
    Top
    .
  7. Alma*Cristalina
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    +1 realmente me gusto
     
    Top
    .
  8. yoyispark
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    mmm de verdad me gusto mucho lo había leído una vez y no o volvió a encontrar pero bueno te quedo genial
     
    Top
    .
7 replies since 26/5/2014, 02:42   452 views
  Share  
.