CUENTENME UN SPOILER QUE TUVIERON DE INAZUMA ELEVEN

QUISIERA SABER UN SPOILER QUE LES HICIERON O SE HICIERON USTEDES MISMOS Y SI UNO FUE UN HORRIBLE SPOILER

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. aura sofia otaku
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    YO LES CUENTO LO MIO TENIA POCO DE EMPEZAR INAZUMA ELEVEN IVA EN EL CAPITULO 11 CUANDO DEBEN CONSEGUIR UN ENTRENADOR YO ME ADELANTE VIENDO LOS CAPITULOS ME FUI AL 51 Y 52 YO QUEDE CONFUNDIDA QUE ERAN EXTRATERRESTRES CON LOS QUE LUCHABAN QUE MI AMADO GOENJI NO ESTABA ME ANGUSTIE TANTO NO ENTENDIA QUIENES ERAN LIKA TOKO TSUNAMI KOGURE TACHUMUKAI FUBUKI ME CAIAN MAL EN AQUEL ENTONCES NO VI A TANTOS JUGADORES LUEGO FUI A OTROS CAPITULOS ATRAS VI COMO KAZEMARU SE FUE COMO LLORO ENDO QUE LA ENTRENADORA COMO DIJO QUE LO ECHARIA ME ENOJE MUCHO LUEGO VI COMO GOENJI LE LLEVABA EL OSITO ROSA A YUKA Y YO QUEDE HAY QUE TIERNO Y COMO LUEGO LOS EXTRATERRESTRES LO AMENAZABAN Y YO NO LUEGO VOY A OTRO CAPITULO Y VEO COMO LA ENTRENADORA HITOMIKO ECHA A GOENJI COMO LA ODIE LLORE DEL CORAJE QUERIA VER A GOENJI ADEMAS QUE HANDA KURIMATSU SHORINJI JIM SHISHIDO SOMEOKA MATSUNO Y KAZEMARU NO ESTABAN LLORE ME APRESURE A VER MAS EL ANIME Y LLEGAR A ESE CAPITULO LUEGO YA SUPE QUE PASO TODOS LOS JUGADORES ME CAYERON BIEN NADIE ME CAIA YA MAL Y FUI FELIZ AL VER A GOENJI DEVUELTA
     
    Top
    .
  2.     +1   +1   -1
     
    .
    Avatar

    ♥ ¡Los tacos de pescado son lo máximo! ♥

    Group
    100% Trapito
    Posts
    3,197
    Location
    En mi casa, claro que si.

    Status
    Offline

    OLA KE ACE :´v?) vi el tema y tenia ganas de comentar xD

    Bueno! todo empezó cuando estaba en la casa de un amigo mio viendo IEGOCS en mi celular [sepase que estaba usando mi saldo] cuando llega un niño pequeño, este le intereso lo que estaba viendo y le deje ver, ya después de un rato se fue pero luego volvio a decirme el mayor Spoiler de mi vida...

    -Niña, al final goldie es la mama de fey y vino para ayudar a su hijo y después vencen al niño de lentes y todos regresan a su vida normal...

    Al final, sali de Daylimotion [porque alli lo estaba viendo] y simplemente me puse a ver otra cosa, pues desde ese dia me salte la temporada y deje de ver la serie por un tiempo hasta hoy, que la estoy volviendo a ver desde el inicio... .-. aunque tambien era algo predecible xD

    Y YA! ese fue el peor Spoiler que eh escuchado...

    sin mas que decir...

    SAYO~



    Edited by cheerlick - 16/1/2017, 20:25
     
    Top
    .
1 replies since 14/1/2017, 05:00   62 views
  Share  
.